Lotus 6" Rond Ultimate LED Encastré Super Fin 17W | LL6R
Prix
$56.99
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
Quick summary
Modèle LL6R
Certifié cULus, Energy Star et T24
Type IC - Approuvé pour un contact direct avec l'isolation
Étanche à l'air, pour lieux humides, plafonds isolés et non isolés
Superbe qualité de lumière avec IRC 90+
Inte...
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage17
- Light temperature2 700 K
- Dimming / controlCompatible Triac, 0-10V
- Lumens950
- CRI90
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 17 |
| Light temperature | 2 700 K |
| Dimming / control | Compatible Triac, 0-10V |
| Lumens | 950 |
| CRI | 90 |
| Environment | Emplacement mouillé |
| Housing ratings | ["Classé IC", "Étanche à l'air"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Ronde |
| Size | 6 |
| Trim style | Mince |
| Component type | Downlight encastré |
| Product family | Série originale |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKULL6R-27K-WH
- MPNLL6R-27K-WH
- GTIN'648044943831'
- Barcode648044943831
- Product familySérie originale
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
- Modèle LL6R
- Certifié cULus, Energy Star et T24
- Type IC - Approuvé pour un contact direct avec l'isolation
- Étanche à l'air, pour lieux humides, plafonds isolés et non isolés
- Superbe qualité de lumière avec IRC 90+
- Intensité variable Triac avec la plupart des gradateurs CL 120V Input
- Option dimmable 0-10V Entrée 120V - 347V
- Garantie : 10 ans pour les installations résidentielles, 5 ans pour les installations commerciales
- Pilote externe à l'intérieur de la boîte de connexion - Aucune boîte de jonction nécessaire
- Disponible en finition blanc, nickel brossé, cuivre brossé et noir