Lotus Tangra 4" Cardan Carré Biseau Large Bronze | L3G-SSW-BR
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
- S'accorde avec les matériaux haut de gamme et les tons de bois tout en offrant un éclairage de qualité muséale.
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage15
- Light temperature3000K
- Dimming / controlCompatible TRIAC, 0-10V
- CRI98
- Mount typeMontage encastré
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 15 |
| Light temperature | 3000K |
| Dimming / control | Compatible TRIAC, 0-10V |
| CRI | 98 |
| Environment | Emplacement humide |
| Housing ratings | ["Étanche à l'air"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Carré |
| Size | 3 |
| Trim style | Largeur |
| Component type | Garniture encastrée |
| Product family | Cardan |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKUL3G-SSW-BR-LB24-3K95
- MPNL3G-SSW-BR-LB24-3K95
- GTIN'652659015524'
- Barcode652659015524
- Product familyCardan
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Caractéristiques du produit
Fabriqué au Canada et doté d'un corps en aluminium moulé solide, de finitions raffinées, d'une optique avancée et de LED à IRC ultra-élevé
La conception modulaire permet des options de personnalisation inégalées, garantissant des performances optimales pour toute application
6 options de LED avec IRC jusqu'à 98
Faisceaux de 20°, 24°, 36°, 50° et 60° avec inclinaison de 20° et rotation de 360°
11W / 15W sélectionnables par l'utilisateur avec les drivers Lotus Tangra
120V CA gradable par Triac ou 120V-347V CA 0-10V gradable
c ETL us, Type IC, étanche à l'air, plénum ouvert, emplacement humide
Garantie à vie