Lotus Tangra 4" Cardan Rond Incliné Garniture Fine Blanc | L3G-RST-WH
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
- Élégant et discret
- il offre un design "fin" qui s'intègre parfaitement à tout plafond blanc.
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage15
- Light temperature3000K
- Dimming / controlGraduable Triac, 0-10V
- CRI98
- Mount typeMontage encastré
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 15 |
| Light temperature | 3000K |
| Dimming / control | Graduable Triac, 0-10V |
| CRI | 98 |
| Environment | Emplacement mouillé |
| Housing ratings | ["Étanchéité à l'air"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Ronde |
| Size | 3 |
| Trim style | Mince |
| Component type | Garniture encastrée |
| Product family | Cardan |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKUL3G-RST-WH-RC36-3K98
- MPNL3G-RST-WH-LW24-3K95
- GTIN'652659008168'
- Barcode652659008441
- Product familyCardan
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Caractéristiques du produit
Fabriqué au Canada et doté d'un corps en fonte d'aluminium massif, de finitions raffinées, d'optiques avancées et de LED à IRC ultra-élevé
La conception modulaire permet des options de personnalisation inégalées, garantissant une performance optimale pour toute application
6 options de LED avec un IRC allant jusqu'à 98
Angles de faisceau de 20°, 24°, 36°, 50° et 60° avec une inclinaison de 20° et une rotation de 360°
11W / 15W sélectionnables par l'utilisateur avec des drivers Lotus Tangra
Dimmable Triac 120V AC ou Dimmable 0-10V 120V-347V AC
c ETL us, Type IC, Étanche à l'air, Plénum ouvert, Emplacement humide
Garantie à vie