Lotus Tangra Encastré Fixe Carré 3" Invisible Noir | L3F-SRI-BK
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
- Ajoute une profondeur architecturale aux agencements d'éclairage "invisibles" grâce à un cœur noir mat audacieux.
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage15
- Light temperature3000K
- Dimming / controlGraduable Triac, 0-10V
- CRI98
- Mount typeMontage encastré
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 15 |
| Light temperature | 3000K |
| Dimming / control | Graduable Triac, 0-10V |
| CRI | 98 |
| Environment | Endroit humide |
| Housing ratings | ["Étanchéité à l'air"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Carré |
| Size | 3 |
| Trim style | Garniture invisible |
| Component type | Garniture encastrée |
| Product family | Série Originale |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKUL3F-SRI-BK-LB24-3K95
- MPNL3F-SRI-BK-LB24-3K95
- GTIN'652659041202
- Barcode652659041202
- Product familySérie Originale
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Caractéristiques du produit
Fabriqué au Canada, il est doté d'un corps en aluminium moulé solide, de finitions raffinées, d'optiques avancées et de LED à IRC ultra-élevé.
La conception modulaire permet des options de personnalisation inégalées, garantissant des performances optimales pour toute application.
6 options de LED avec un IRC jusqu'à 98
Options d'angle de faisceau de 20°, 24°, 36°, 50° et 60°
11W / 15W sélectionnables par l'utilisateur avec les drivers Lotus Tangra
120V CA graduable Triac ou 120V-347V CA 0-10V graduable
c ETL us, Type IC, étanche à l'air, plenum ouvert, emplacement humide
Garantie à vie