Lotus Tangra 3" encastré rond fixe profond à garniture invisible blanc | L3F-RDI-WH
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage15
- Light temperature3000K
- Dimming / controlGraduable Triac, 0-10V
- CRI98
- Mount typeMontage encastré
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 15 |
| Light temperature | 3000K |
| Dimming / control | Graduable Triac, 0-10V |
| CRI | 98 |
| Environment | Emplacement mouillé |
| Housing ratings | ["Étanche à l'air"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Ronde |
| Size | 3 |
| Trim style | Garniture invisible |
| Component type | Garniture encastrée |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKUL3F-RDI-WH-LW24-3K95
- MPNL3F-RDI-WH-LW24-3K95
- GTIN'652659023840'
- Barcode652659023840
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Caractéristiques du produit
Fabriqué au Canada avec un corps en aluminium moulé solide, des finitions raffinées, une optique avancée et des LED avec un IRC ultra-élevé.
La conception modulaire permet des options de personnalisation inégalées, garantissant une performance optimale pour toute application.
6 options de LED avec un IRC jusqu'à 98
Options d'angle de faisceau de 20°, 24°, 36° et 50°
11W / 15W sélectionnables par l'utilisateur avec les drivers Lotus Tangra
Gradable par TRIAC 120V AC ou gradable 0-10V 120V-347V AC
c ETL us, Type IC, Étanche à l'air, Plénum ouvert, Emplacement humide
Garantie à vie