WhisperCeiling DC™ DEL avec sélecteur de débit Pick-A-Flow™ (50-80-110 PCM) | FV0511VQL1
Prix
$295.89
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
Quick summary
Le ventilateur/luminaire d'extraction ponctuelle de précision WhisperCeiling DC avec sélecteur de vitesse Pick-A-Flow intégré vous permet de choisir le débit d'air requis (110-130-150 pi³/min). Il est équipé d'un mote...
Product identifiers
- VendorPanasonic
- SKUFV0511VQL1
- MPNFV0511VQL1
- GTIN'885170324954'
- Barcode885170324954
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Le ventilateur/luminaire d'extraction ponctuelle de précision WhisperCeiling DC avec sélecteur de vitesse Pick-A-Flow intégré vous permet de choisir le débit d'air requis (110-130-150 pi³/min). Il est équipé d'un moteur ECM avec technologie SmartFlow et d'un support d'installation Flex-Z Fast. Ce ventilateur est idéal pour la ventilation de salle de bain. Il peut être utilisé pour être conforme aux codes et normes les plus récents.
- Moteur ECM révolutionnaire avec technologie SmartFlow pour une sortie CFM optimale
- Sélecteur de vitesse Pick-A-Flow – un ventilateur, vous choisissez le CFM (110-130-150)
- Le support Flex-Z Fast offre une installation flexible, rapide et sans problème, même depuis le dessous du plafond
- Les modèles éclairés intègrent un panneau de puces LED à intensité variable de 10 W longue durée avec une veilleuse LED de moins de 1 W pour un éclairage chaud et économe en énergie
- La conception élégante de la grille complète l'esthétique de toute salle de bain
| Modèle | FV-0511VQL1 |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Vitesse unique |
| Volume d'air (pi³/min) | 110, 110, 80, 83, 50, 50 |
| Type de roue de soufflerie | Sirocco |
| Conforme au titre 24 de la Californie | Oui |
| Indice de rendu des couleurs | 90 |
| Température de couleur (Kelvin) | 3,000 |
| Courant (Ampères) | 0.18, 0.26, 0.11, 0.19, 0.07, 0.12 |
| Diamètre de conduit | 4" ou 6" |
| Efficacité énergétique (pi³/min/Watt) | 10.3, 7.0, 13.7, 7.7, 14.1, 7.8 |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Taille de la grille (en po carrés) | 13" |
| Poids brut (lb) | 11.7 |
| Puissance de la lampe (Watts) | 10.0 |
| Lumens (lm) | 700 |
| Lumens par watt (LPW) | 70 |
| Courant MAX. (Ampères) | 0.30 |
| Fabriqué dans une installation certifiée ISO 9001 | Oui |
| Type de moteur (CA/CC) | CC |
| Ouverture de montage (en po carrés) | 10-1/2" |
| Veilleuse | 0.2 |
| Bruit (Sones) | 0.4, 0.9, <0.3, 0.6, <0.3, 0.4 |
| Consommation électrique (Watts) | 10.9, 16.1, 6.0, 11.0, 3.9, 7.1 |
| Puissance nominale (V/Hz) | 120/60 |
| Nom de la famille de produits | WhisperCeiling DC |
| Durée de vie nominale (heures) | 50,000 |
| Vitesse (RPM) 1342 1480 | 1016, 1268, 867, 1185, 768, 1097 |
| Pression statique en pouces c.e. | 0.1, 0.25, 0.1, 0.25, 0.1, 0.25 |
| Protection par fusible thermique | Oui |
| Type de douille de lampe | Puce LED |
| Type de roulement de moteur | Bille |
| Homologué UL pour les enceintes de baignoire/douche lorsqu'elles sont protégées par un disjoncteur différentiel | Oui |
| Enceinte de baignoire/douche UL | Oui |
| Code VIAQ de Washington | Oui |