Lotus 6" Rond Incliné Encastré Cardan 15W 38° IC Humide IRC 90+ | LRG6-6RSL
Prix
$121.25
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
Quick summary
Caractéristiques du produit
Modèles : 15W LRG6-6RSL, 18W LRG6-HO-6RSL
Garniture inclinée à 30° pour l'éclairage mural et les plafonds inclinés de 10° à 50°
Homologué de type IC - Approuvé pour un contact direct avec ...
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage15
- Light temperature2 700 K
- Dimming / controlCompatible TRIAC, 0-10V
- Lumens1 100
- CRI90
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 15 |
| Light temperature | 2 700 K |
| Dimming / control | Compatible TRIAC, 0-10V |
| Lumens | 1 100 |
| CRI | 90 |
| Beam angle | 38 |
| Environment | Endroit humide |
| Housing ratings | ["Classé IC"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Ronde |
| Size | 6 |
| Component type | Downlight encastré |
| Product family | Cardan |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKULRG6-27K-6RSL-BK
- MPNLRG6-27K-6RSL-WH
- GTIN'721248958914'
- Barcode721248958976
- Product familyCardan
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
Caractéristiques du produit
- Modèles : 15W LRG6-6RSL, 18W LRG6-HO-6RSL
- Garniture inclinée à 30° pour l'éclairage mural et les plafonds inclinés de 10° à 50°
- Homologué de type IC - Approuvé pour un contact direct avec l'isolation
- Étanche à l'air, pour lieux humides, plafonds isolés et non isolés
- 2700K, 3000K, 3500K, 4000K, 5000K, gradation chaud 3000K-2000K ou 3000K-1800K, et 5CCT
- Qualité d'éclairage superbe avec IRC 90+
- Dimmable Triac avec la plupart des gradateurs CL, entrée 120V
- Option dimmable 0-10V, entrée 120V - 347V
- Driver externe à l'intérieur du boîtier de connexion - Aucune boîte de jonction nécessaire
- Garantie : 10 ans pour les installations résidentielles, 5 ans pour les installations commerciales
- Homologué cULus, certifié Energy Star et T24 (sauf les options Dim to Warm et 5CCT)