Accueil
»
Lotus 4" carré profond encastré 15W / 18W 30° IRC 90+ plénum classé type humide IC étanche à l'air Energy Star (sauf DTW) | LD4S-27K-4S-xx-xx
Lotus 4" carré profond encastré 15W / 18W 30° IRC 90+ plénum classé type humide IC étanche à l'air Energy Star (sauf DTW) | LD4S-27K-4S-xx-xx
Prix
$88.24
Shipping, returns & support
- ShippingFree standard shipping in Canada over $250.00 CAD. See shipping info.
- Returns30-day returns. See return policy.
- WarrantyNeed warranty or support details? Start with product support.
- SupportTalk to our Calgary-based team through contact & support.
Quick product facts
Quick summary
Modèle LD4S
LED carrée encastrée de 4 po – Design élégant sans éblouissement
Garnitures interchangeables avec des finitions haut de gamme
Type IC, étanche à l'air et HUMIDE – Aucun boîtier requis
Profondeur de 3 1/2 p...
Technical profile
- Voltage120V-347V
- Wattage18
- Light temperature2 700 K
- Dimming / controlGraduable Triac, 0-10V
- Lumens100
- CRI90
Key specifications
| Voltage | 120V-347V |
|---|---|
| Wattage | 18 |
| Light temperature | 2 700 K |
| Dimming / control | Graduable Triac, 0-10V |
| Lumens | 100 |
| CRI | 90 |
| Beam angle | 30 |
| Environment | Endroit humide |
| Housing ratings | ["Homologué IC"] |
| Mount type | Montage encastré |
| Shape | Carré |
| Size | 4 |
| Component type | Downlight encastré |
| Product family | Cardan |
Product identifiers
- VendorLotus LED Lights
- SKULD4S-27K-4S-xx-xx
- MPNLD4S-27K-4S-xx-xx
- GTIN'721248956354'
- Barcode721248956354
- Product familyCardan
Love this product? Share the transformation and inspire others to upgrade their homes or businesses too!
- Modèle LD4S
- LED carrée encastrée de 4 po – Design élégant sans éblouissement
- Garnitures interchangeables avec des finitions haut de gamme
- Type IC, étanche à l'air et HUMIDE – Aucun boîtier requis
- Profondeur de 3 1/2 po – S'installe là où l'espace au plafond est limité
- Options 15W standard et 18W haute puissance
- Dimmable Triac avec la plupart des gradateurs CL entrée 120V
- Option dimmable 0-10V entrée 120V – 347V
- Options CCT et sortie lumineuse : 2700K (15W 1100 lm / 18W 1500 lm), 3000K (15W 1200 lm / 18W 1550 lm), 3500K (15W 1250 lm / 18W 1600 lm), 4000K (15W 1300 lm / 18W 1650 lm), 5000K (15W 1400 lm / 18W 1700 lm) et Dim To Warm 3000K à 2000K (15W 900 lm / 18W 1150 lm)
- Câble blindé et connecteurs métalliques – Convient pour les plénums ouverts
- Driver dans le boîtier de connexion avec connecteurs rapides Romex
- Garantie : 10 ans résidentiel, 5 ans commercial